Роскошь или задрали цену? Одну из яррославских квартир сдают за 150 тысяч в месяц

Роскошь или задрали цену? Одну из яррославских квартир сдают за 150 тысяч в месяц
Фото с сайта агентства "ЦИАН"

Большинство региональных центров Центрального федерального округа не отличаются высокими арендными ставками на жилье. Показатель выше 100 тыс. рублей в месяц эксперты Циан зафиксировали только в шести локациях. В их числе Владимир, Тула и Ярославль, центры соседних с Московским регионом областей, единственный в округе (помимо самой Москвы) город-«миллионник» Воронеж, центр металлургической промышленности Липецк и, казалось бы, скромная тверская деревня Вараксино.

Эксперты Циан намеренно не включили в рейтинг арендные квартиры Москвы и Московской области, поскольку в силу исключительного статуса данных рынков, их представители заведомо получили бы первое и второе места. Так, в столице размер арендной ставки доходит до 6,39 млн рублей в месяц (квартира 633 кв. м в историческом особняке на Пречистенке), в области – до 1,91 млн рублей в месяц (квартира 226 кв. м в ЖК «Фонд Развития Международного университета»).

1 место. Вараксино (Конаковский район, Тверская область)

360 тыс. рублей в месяц / 85 кв. м

Тверской бульвар 

По размеру арендной платы деревня Вараксино в Тверской области может поспорить с локациями на Рублево-Успенском шоссе. Этим она полностью обязана курортному апарт-комплексу Radisson Residences Zavidovo, расположенному на берегу реки Дойбица (приток Волги). Месяц проживания в трехкомнатном апартаменте площадью 85 кв. м будет стоить резиденту 360 тыс. рублей.

2 место. Ярославль

150 тыс. рублей в месяц / 280 кв. м

Квартира расположена на улице Революционной в историческом центре города. 

Даже несмотря на июньский дисконт в размере 25% от стоимости арендного чека, ярославский трехкомнатный апартамент продолжает прочно удерживать второе место в рейтинге Циан. Это просторный двухуровневый объект площадью 280 кв. м. Первый уровень отдан под две спальни и студию гостиную, второй целиком выделен под рабочий кабинет. Сверхвысокий прайс – 150 тыс. рублей за месяц проживания – поддерживается за счет богатой истории (дом построили еще в 1914 г.) и центральной локации. Более подробно об этой квартире можно узнать пройдя по ссылке>>>

 

Фото с сайта агентства "ЦИАН"

3 место. Воронеж

135 тыс. рублей в месяц / 180 кв. м

Улица Пятницкого, ЖК «Улица Пятницкого, 65а» 

Последнюю вакансию в тройке закрыла четырехкомнатная воронежская квартира с премиальной отделкой и панорамными видами на водохранилище. За месяц проживания в ней придется заплатить 135 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру