В Ярославской области появилась первая женщина-машинист

В Ярославской области появилась первая женщина-машинист

Надежда Мягкова, первая в Ярославле женщина-помощник машиниста, 1 января совершила свой первый рейс по маршруту Ярославль-Данилов.

Надежда Мягкова, уроженка города Данилова, стала одной из 10 женщин России, которые в 2020 году прошли специальное обучение, медосмотры, получили страховки и  лицензии на работу.  Стать машинистами им помогло изменившееся законодательство.

Сейчас  поданы еще 320 заявок  от женщин  на обучение и получение лицензий машинистов.

Мягкова из семьи потомственных железнодорожников. Ее родители работают в системе СЖД. И сама она тоже трудилась в Управлении. Узнав о новых возможностях, попрощалась с прежней должностью и поступила в техникум.

В феврале первые женщины – помощники машиниста встретятся с министром транспорта и расскажут, как прошел их первый месяц работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру