Почти каждый второй сотрудник в Ярославской области считает, что при-носит пользу миру

Почти каждый второй сотрудник в Ярославской области считает, что при-носит пользу миру

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Ярославской области и выяснила, как они относятся к своей профессии и к своей нынешней либо последней работе.

Тех респондентов, кто в целом удовлетворен своей профессией, в Ярославле и области оказалось больше половины (56%). Это выше, чем в среднем по России (47%). Каждый третий профессией недоволен, остальные затруднились ответить. При этом довольные профессией люди чаще всего работают в сфере спорта и красоты, среди высшего менеджмента и в сфере работы с персоналом. Неудовлетворенных своей профессией более вероятно встретить среди административного персонала, в автобизнесе и продажах.

«Интересно, что если мужчин на работе делают счастливыми возможность профессионального роста (54%) и размер заработной платы (48%), то женщины больше всего ценят коллектив (51%) и условия труда (49%). Также для сотрудников, вне зависимости от пола, важна сфера деятельности компании», - отмечает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

42% работающих ярославцев считают, их работа приносит пользу миру. Чаще всего это медики, рабочие, а также ученые и педагоги. Обратной точки зрения о своей занятости придерживаются 39%, обычно это бухгалтеры, юристы и маркетологи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру