В Рыбинске предпринимателей попросят вернуть деревянные рамы

В Рыбинске предпринимателей попросят вернуть деревянные рамы

Администрация города Рыбинска может выставить предпринимателям и владельцам недвижимости в центре города особые условия для проживания и работы. Речь идет о замене пластиковых окон на деревянные. 

Городские власти считают, что пластик в окнах и дверных проемах нарушает исторический шарм центральной части Рыбинска. Поэтому  пластик нужно либо сменить на дерево полностью. Либо задекорировать под дерево до полной неузнаваемости.

Кроме окон и дверей предпринимателям предписывается сменить перила на кованые или деревянные резные и ступени с бетонных и покрытых плиткой на кирпичные или металлические кованые. Еще одно требование – никаких рекламных наклеек на окнах. На стеклах может быть только информация о названии торговой точки и времени работы.

Движение в сторону максимальной историчности началось с перемены вывесок в центре Рыбинска. Привычные вывески были заменены на стилизованные под старину. Это улучшило  имидж города. Сейчас власти готовы пойти дальше.

Однако, не все предприниматели готовы следовать указаниям мэрии. Перемены  тянут за собой   серьезные расходы. В соцсетях Рыбинска развернулись бурные дискуссии о нововведениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру