Эксклюзивный мастер-класс откроет новые возможности продвижения на итальянский рынок

Эксклюзивный мастер-класс откроет новые возможности продвижения на итальянский рынок

Ярославская область продолжает развитие сотрудничества с Итальянской республикой. Практико-ориентированный мастер-класс “Экспорт в ЕС на примере Италии” состоится в Ярославле 12 июля в 10:00 в Конференц-зале ЯрТПП на Свободы, 62. Мероприятие проходит в соответствии с национальным проектом “Международная кооперация и экспорт” и будет полезным для компаний, нацеленных на освоение высококонкурентных рынков Евросоюза, а также планирующих выход на целевой рынок Италии.

- Страны мира в настоящее время вынуждены переформатировать производственно-логистические цепочки, обновляя ненадежные звенья поставщиков. При этом компании, в том числе и итальянские, ищут альтернативные предложения. Это дополнительный шанс для ярославских предприятий. Получая своевременные консультации экспертов и торговых представительств, руководители экспортно ориентированных предприятий могут реализовать возможности освоения новых рынков, - рассказал заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Спикерами “мастер-класса” выступят эксперт-практик, аккредитованный партнер РЭЦ Екатерина Снегур, заместитель торгового представителя РФ в Италии Александр Марков, директор по маркетингу и развитию представительства итальянского нотифицирующего органа IMQ в России и СНГ Андрей Кодыков. Участники мастер-класса имеют уникальную возможность получить “дорожную карту” выхода на рынок Италии, заранее подготовив материалы для анализа своей компании.

- Рынок Италии представляет повышенный интерес для компаний Ярославской области. Страна входит в Топ-10 внешнеэкономических партнеров России и является хорошей точкой для старта завоевания европейских рынков. В Италии востребованы как уникальные товары из России, так и продукция для промышленного сектора. Мастер-класс позволит на практике разобрать ключевые особенности взаимодействия с Италией, актуальные и для других рынков стран ЕС. В частности будут представлены кейсы сотрудничества, информация о запросах итальянских компаний, инструменты поддержки экспортно ориентированных компаний, которые можно получить при сотрудничестве с Торговым представительством, возможности поиска и проверки надежности контрагентов, особенности сертификации, - рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.

Во второй части мастер-класса эксперты в индивидуальном порядке помогут с правильной подготовкой презентационных материалов, оформлением экспортных контрактов и расскажут как правильно экспортировать пищевые продукты и пиломатериалы. Для участия во втором модуле требуется направить заранее заполненные брифы по Италии, а также презентационные материалы на анализ перспективности и получение рекомендаций по выходу на рынок Италии (на info@ric76.ru до 9.07.2021).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру