«ТНС энерго Ярославль» напоминает куда звонить, когда отключили электричество

«ТНС энерго Ярославль» напоминает куда звонить, когда отключили электричество

Когда в жилом доме отключили свет, необходимо установить причину отсутствия электричества. «ТНС энерго Ярославль» напоминает, куда следует звонить, чтобы узнать о сроках возобновления поставки электроэнергии.Произошла авария внутри многоквартирного дома (МКД).

В этой ситуации следует обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает МКД. Чаще всего телефонные номера аварийной службы ТСЖ или ДУК находятся в каждом подъезде доме на доске объявлений или в квитанции.Свет отсутствует в нескольких домах или квартале.

Это может свидетельствовать об аварии, например, нарушении в работе подстанции или обрыве высоковольтных проводов. В таком случае необходимо обратиться в региональную сетевую компанию по телефону 8-800-220-0-220.Плановое отключение электричества (в отдельном МКД, в квартале, районе или населенном пункте).

Отключение электроэнергии производится сетевой компанией для профилактических или ремонтных работ на отдельных участках электрических сетей. Информация с графиками плановых отключений размещена на сайте компании.Ограничение услуги по электроснабжению квартиры или частного дома

Это может произойти по причине имеющейся задолженности за поставленный энергоресурс. При этом ограничение подачи электроэнергии применяется, если сумма долга превышает два месячных размера оплаты за коммунальную услугу электроснабжения, рассчитанных по нормативу потребления. Информацию о наличии задолженности и возможном ограничении энергоснабжения «ТНС энерго Ярославль» ежемесячно направляет в квитанциях или уведомлениях. Должнику предоставляется 20 дней, чтобы произвести сверку и оплату.

Узнать о состоянии лицевого счета можно:

  • — по телефонам контактного центра: 8 (4852) 280 363 — для жителей Ярославля; 8 (4855) 231 690 — для жителей Рыбинска; 8 (800) 775-44-76 — для граждан, проживающих в сельских населённых пунктах;
  • — на сайте https://yar.tns-e.ru в разделе «Напишите нам»;
  • — в «Личном кабинете», через мобильное приложение «ТНС энерго».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру