Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал проведение восьмого регионального фестиваля «Турнир по вылову бесхозных сетей»

Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал проведение восьмого регионального фестиваля «Турнир по вылову бесхозных сетей»

Каскад Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») поддержал проведение регионального турнира по очистке Волги и береговой территории от брошенных рыболовных сетей, запрещённых орудий лова и мусора. В этом году мероприятие было приурочено ко Всемирному дню чистоты.

В турнире приняли участие 9 команд: рыболовы-любители выловили брошенные, бесхозные рыболовные сети и их фрагменты, запрещённые орудия лова и мусор со дна Волги. В рамках фестиваля воспитанники Клуба Юных Моряков имени Евгения Коврижных под руководством капитана 1 ранга Владимира Андреева собрали на прибрежной территории более 80 кг пластика и стекла, а участники ярославского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» очистили прибрежную территорию от мусора.

Организаторы турнира, Ярославское отделение Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» и АНО «Центр профилактики безопасности на водах», обеспечили основные меры, направленные на предупреждение распространения COVID-19. Все участники получили средства индивидуальной защиты (маски, кожный антисептик, перчатки). Открытие фестиваля и награждение команд проводилось с соблюдением социальной дистанции. В судейской коллегии работали представители Каскада Верхневолжских ГЭС, отдела по охране окружающей среды администрации Рыбинска и Росрыболовства.

Победителем турнира стала семейная команда «Бакен» (Евгений и Виталий Пуньковы). Они собрали 4 мешка фрагментов сетей. На втором месте команда «Казанка» (Леонид и Сергей Пенкины), их улов – 1 мешок фрагментов запрещенных орудий лова. Третье место получила команда «Гудок» (Крюков Валерий, Лебедев Андрей и Бекелев Игнат). Все команды-участницы получили ценные призы и памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру