В Рыбинске продается ПАТП работники которого обвинили мэра в развале предприятия

В Рыбинске продается ПАТП работники которого обвинили мэра в развале предприятия

Руководство города Рыбинска выставило на продажу предприятие, которое обеспечивает работу автобусов на городских и пригородных маршрутах города Рыбинска. Причина продажи – его убыточность. Парк автобусов старый, нет денег на запчасти и оплату специалистов-сервисников.

Поэтому мэрия Рыбинска решила от предприятия избавиться совсем. Стоимость предприятия – 312,9 миллионов рублей. За эти деньги приобретатель получит активы – территорию автопарка, здания, подвижной состав, инструменты и разрешения работать на маршрутах.

К чему приведет такая продажа – пока неизвестно. Возможно,  покупатель поступит с ПАТП, также как в Ярославле поступили с троллейбусным депо. Закроет, пустит под снос, а на этом месте выстроит жилые дома.

В начале августа в соцсетях Рыбинска появилось открытое письмо работников ПАТП-1, в котором они обвиняли мэра в развале предприятия. Руководство города, тогда дало комментарий, что всё, что написано в письме - неправда. В мэрии Рыбинска заявили, что готовы к диалогу с коллективом ПАТП. Но оказалось, что диалог городских властей весьма своеобразен. Как только прошли выборы, на которых мэр Денис Добряков вновь был переизбран, мэрия объявила о продаже предприятия. Нужно понимать, что такие решения не принимаются в одночасье. Значит в августе чиновники уже знали, что предприятие пойдет на продажу и откровенно врали, говоря, что ситуация изложенная в открытом письме - неправда и они готовы к диалогу с трудовым коллективом.

Читайте по теме: Мэра Рыбинска обвинили в развале автопредприятия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру