Пожарные и спасатели завтра эвакуируют ярославский «Фараон».

Пожарные и спасатели отметят профессиональный праздник по рабочему - учениями на сложном объекте. Завтра, Единый день пожарной безопасности, в ТЦ «Фараон» начнутся тренировки по тушению условного пожара.

Фото: Яндекс

Практические тренировки с эвакуацией и проверкой первичных средств пожаротушения пройдут с максимальным привлечением населения – говорится в релизе. В том числе, тренироваться рекомендовано на объектах, где есть детские игровые площадки и развлечения.

Торговый центр у Автовокзала максимально подошел под эти параметры. Учения начнутся с 10-30. Торговый центр, ярославцы и гости города, а также пожарные расчеты проведут тренировку и получат необходимый опыт. Одни будут учиться максимально быстро покидать объект. Другие – спасать население и локализовать возгорание.

На объекте будут тренироваться около 30 расчетов. 

Как пояснили в пресс-службе Управления МЧС по Ярославской области, на подобные объекты расчеты всегда прибывают по повышенному классу опасности. А при локализации проблемы - убывают. Либо, при расширении возгорания – прибывают новые.

Так что торговый день в ТЦ пройдет весело, энергично, и в некотором смысле – с огоньком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру