Подробности ДТП с ярославским автобусом в Краснодарском крае

В воскресенье, 16 сентября около 22:30 произошло крупное ДТП в котором пострадало 22 человека. В Краснодарском крае в аварию попал автобус, который перевозил пассажиров из Анапы в Ярославль. Авария произошла в Ленинградском районе.

 

Как сообщает УМВД по Краснодарскому краю, водитель автобуса «Neoplan» «не вписался в поворот», транспортное средство съехав в кювет врезалось в ствол крупного дерева.

Как сообщает УМВД, в месте аварии Т-образный пeрекресток, он не освещен. Видимо водитель в условиях плохой видимости, шел дождь и уже было темно, не заметил предупреждающего знака, что впереди перeкресток, где ему нужно было повернуть налево. Водитель поздно его заметил, ударил по тормозам, попытался повернуть, но на мокрой дороге не удалось остановить многотонную махину, и автобус съехал в кювет прямо в лесопосадки.

В салоне в момент аварии находилось 40 пассажиров и водитель, из которых 22 человека получили травмы, их госпитализировали. Сильно пострадал водитель. Среди пострадавших один подросток и один ребенок. Остальных пассажиров ночью доставили в станицу Ленинградская, их разместили в пункте временного содержания.

Сейчас прорабатывается вопрос о транспортировке людей в Ярославль.

Фото с места происшествия из соцсетей
Фото с места происшествия из соцсетей
Фото с места происшествия из соцсетей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру