В Ярославле при получении взятки задержан замдиректора Департамента охраны памятников

В Ярославле при получении взятки задержан замдиректора Департамента охраны памятников

По данным из правоохранительных органов, в Ярославле при получении взятки в служебном кабинете задержан Роман Васильев, который до недавнего времени исполнял обязанности заместителя директора Департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области.

Сумма взятки не уточняется. По неофициальным данным, она поступила от застройщика в обмен на разрешение.

Сразу после информации об аресте из Департамента поступила информация, что на момент получения взятки Роман Васильев уже не являлся заместителем директора, так как уволился.

Пока градозащитники Ярославля, обсуждая горячие новости, строят догадки о том, как безработный Васильев оказался на чужом рабочем месте, в кабинете, который не являлся его служебным. И с какого момента в России стали раздавать взятки безработным, которые по сути, никаких решений принимать не могут.

Градозащитники выдвигают довольно правдоподобную версию о том, что в статусе безработного, чиновник может получить за взятку куда более легкое наказание, чем в статусе должностного лица. За получение взятки с использованием служебного положения дают намного больший срок. Вот и есть подозрения, что чиновники сразу же начали спасать своего собрата.

Роман Васильев приехал в Ярославль в 2018 году из Подмосковья, где он работал в администрации Одинцовского района.

Читайте по теме: В Ярославле за взятку задержали замглавы городского района

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру