Следственный комитет начал проверку в Департаменте здравоохранения Ярославской области

Следственный комитет начал проверку в Департаменте здравоохранения Ярославской области

Следственный Комитет по Ярославской области начал масштабную проверку деятельности Департамента здравоохранения региона. Поводом для проверки стали многочисленные публикации о нехватке лекарств и «расходников» для льготников Ярославской области в федеральных СМИ.

По сообщениям СМИ о ненадлежащем обеспечении граждан льготными лекарствами организована доследственная проверка – сообщается на официальном сайте СУ СК по Ярославской области.

17 июня на профильном комитете областной Думы озвучивались причины - закупки лекарств, которые должны были быть сделаны еще в Январе, до апреля так и не производились. По официальным ответам на депутатские запросы – потому что фармацевтические компании не выставляли свои предложения на аукционы по госзакупкам. Кроме того, неоднократно было сказано, что средств на льготные лекарства было выделено менее, чем родом раньше.

Таким образом, на целых 4 месяца без лекарств и расходников остались диабетики, включая инвалидов детства, астматики, люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Некоторые близкие и родные детей-инвалидов вынуждены выбивать положенные лекарства через суд. 

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина по озвученным доводам организована процессуальная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. – сообщается на сайте СУ СК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру