Правительство: обрушение перекрытия на стройке ярославской онкобольницы не повлияет на сроки строительства

Правительство: обрушение перекрытия на стройке ярославской онкобольницы не повлияет на сроки строительства

В Ярославле в ходе строительства хирургического корпуса онкологической больницы произошло частичное обрушение опалубки одной из стоек. В результате случившегося никто не пострадал. Как сообщили в Правительстве области, на строительной площадке провели оперативное совещание, участниками которого стали представители областного департамента строительства, контролирующего ход работ на важном социальном объекте, и подрядной организации.

– Предварительная причина – скрытый заводской дефект. Из-за нарушения целостности опалубки произошла деформации части перекрытия. Принято решение полностью остановить работы по заливке бетона и провести демонтаж перекрытия. Произошедшее никак не отразится на качестве возводимой конструкции, – сообщил зам генерального директора АО «ГК «ЕКС» Леонид Суханов.

В данный момент на объект привлечены дополнительные силы и ресурсы. Решение вопроса держат под контролем департамент строительства Ярославской области и региональная служба заказчика.

– К сожалению, такой форс-мажор, как скрытый дефект материалов, случается. Сразу же приступили к восстановительным работам. Демонтаж займет два-три дня. После чего работы продолжатся, и подрядчик оперативно нагонит свой график, – пояснил директор ГКУ ЯО «Единая служба заказчика» Максим Миронов.

Напомним, строительство медицинского учреждения стало возможным благодаря инициативе главы региона Дмитрия Миронова и поддержке проекта на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру