В Ярославской области обнаружили семью москвичей с коронавирусом

В Ярославской области обнаружили семью москвичей с коронавирусом

Официальный канал Правительства Ярославской области сообщает о том, что в Переславле Залесском обнаружен заболевший житель столицы. Мужчина, почувствовав себя плохо обратился в больницу, и диагноз «коронавирусная инфекция» был подтвержден. Он был госпитализирован, его семья оставлена на режиме изоляции.

В субботу в Ярославле появился еще один заболевший коронавирусом. Это житель Ярославля ему 45 лет, и он не знает, каким путем получил инфекцию. На данный момент он чувствует себя хорошо.

Еще 370 человек сдали анализы и не получили подтверждения болезни и 2627 находятся на самоизоляции.

Но не все готовы соблюдать правила затворничества. На 4 нарушителей уже составлены протоколы. 10 - готовятся к административке. Теперь суд должен решить меру их наказания. Это произойдет после карантинной недели. Но для рассмотрения таких дел властям нужно было оставить несколько «дежурных» работающих судей. Чтобы дела нарушителей карантинного режима рассматривать оперативно.

В ближайшее время власти хотят ужесточить наказание нарушителям карантинного режима, и это правильно.

Уважаемые ярославцы, соблюдайте режим карантина, ведь это отличная возможность наконец-то выспаться, перечитать еще раз свою любимую книгу или посмотреть интересный сериал, но не в коем случае это время не для того, чтобы потусить с друзьями и родственниками. Будьте осторожны, и не выходите из дома, вирус рядом. Оставаясь дома вы сами спасете чью то жизнь, вдруг вы уже заражены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру