В Ярославской области украли советскую мадонну

В Ярославской области украли советскую мадонну

Пять скульптур советского периода   таинственным образом исчезли из парка Поселка ГЭС в Рыбинском районе Ярославской области. Скульптуры были созданы и установлены в сталинскую эпоху, предположительно в то же время, когда строился поселок ГЭС.

Стилистически скульптурная композиция, включавшая кроме прочих, статую кормящей матери,  которую еще называли советской мадонной.  Эта скульптура перекликается с известной статуей Волги на Рыбинском шлюзе.

По некоторым данным, парковые скульптуры украли неизвестные лица используя автокран. Куда увезли  памятники сталинской эпохи – неизвестно. Но если принять во внимание, что скульптуры были представляли художественную ценность, то вероятно они осели в чьем-нибудь загородном доме в качестве украшения ландшафта, а может скоро появятся в продаже на известном сайте или даже аукционе.

Жители поселка обратились в полицию. Но, стражи порядка проявили редкое равнодушие к этой проблеме, может быть они уже в курсе кто похитил скульптуры и не хотят поднимать лишний шум. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру