Ярославские полицейские раскрыли кражу драгоценностей в поезде

Ярославские полицейские раскрыли кражу драгоценностей в поезде

Транспортными полицейскими по «горячим следам» установлены граждане, подозреваемые в краже имущества пассажирки поезда "Владивосток-Москва"

В поезде сообщением «Владивосток-Москва» у одной из пассажирок неизвестными лицами похищена сумка с ювелирными украшениями и личными вещами. Обнаружив пропажу ручной клади на железнодорожной станции Ростов-Ярославский, женщина обратилась с заявлением в дежурную часть транспортной полиции. Оперативники в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых в совершении кражи и задержали их.

Ими оказались 49-летний и 40-летний жители российской столицы, следовавшие в поезде вместе с потерпевшей. Сумма ущерба составила порядка 25 тыс. рублей.

Выяснено, что злоумышленники ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение убийства и кражи.

Следственным отделом Северного линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Санкция по данной статье уголовного законодательства предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы соответственно.

Граждане, подозреваемые в совершении кражи, дали признательные показания.

В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру