В Ярославской области осудили таксиста, отравившего двух многодетных матерей

В Ярославской области осудили таксиста, отравившего двух многодетных матерей
фото мвд.рф

Переславский районный суд назначил наказание таксисту, который торговал поддельным коньяком из метилового спирта. Таким образом получила завершение история об отравлении семьи ярославцев в Казани.

Напомним, все произошло летом 2021 года. Трое друзей, муж, жена и друг семьи, отправились в Казань. По прибытии в столицу Татарстана они выпили коньячку за начало отпуска. Коньяк оказался «паленым», и все, кто его пил, вскоре почувствовали сильное недомогание. Пострадавшие были доставлены в больницу. Глава семьи и его друг выжили. А вот молодая женщина, мать троих детей, скончалась, не приходя в сознание, через месяц с момента отравления. Как признался глава семейства, «коньяк», содержащий метиловый спирт и красители, он приобрел у таксиста.

Еще одной жертвой «паленки» стала многодетная мать из Переславля. Она тоже решила выпить коньячку с мужем. А муж, такое совпадение, тоже купил пятилитровую бутыль «коньяка» у таксиста. А спиртосодержащая жидкость оказалась смесью красителя и метилового спирта.

Многодетная мать троих детей отравилась метиловым спиртом и умерла в больнице. Муж чувствовал недомогание, но выжил.

Следствие выявило, что таксист приобрел «коньяк» в пятилитровых бутылях на заправке в Ленинградской области у незнакомого ему гражданина. Цена была весьма привлекательной. Купив 2 пятилитровые канистры, 2 из них продал. Следствию и суду он сообщил, что и сам пил «коньяк» и разницы с обычным не почувствовал.

Суд приговорил торговца смертью к 3 годам лишения свободы и выплате компенсации по 500 тысяч на каждого пострадавшего. Всего на 5 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру