В Ярославле инспекторам ГИМС пришлось снимать со льда подростков

В Ярославле инспекторам ГИМС пришлось снимать со льда подростков
Фото инспекторского отделения ГИМС г. Ярославля/ВК

В Ярославле группа подростков решила проверить на прочность истончившийся лед  у Косого  моста через Которосль, ведущего на Московский проспект.

К счастью, гуляющую по льду группу недорослей быстро заметили сотрудники ГИМС. Они  завели судно на воздушной подушке и поехали выручать неосторожных малолеток.

«Патрульная группа в составе трёх человек на СВП Хивус-6 выдвинулась в указанное место. Прибыв на место, были обнаружены четверо несовершеннолетних детей, находящихся под мостом. Сотрудники ГИМС сопроводили подростков в инспекторское отделение», - сообщает релиз ГИМС.

Сотрудники инспекции маломерных судов вызвали родителей подростков и провели с ними  обучающую. Беседу, в ходе которой постарались объяснить, почему тaк опасно выходить на лед в оттепель

Уже завтра вступит в свои права календарная весна. На этой неделе столбик термометра показывает температуру воздуха 0 С - +2 С. Если температура воздуха держится выше 0 С более трёх дней, то прочность льда снижается на 25 %. С каждым днём толщина льда будет становится меньше. Кроме того, лед становится рыхлым и неоднородным. Выходить на него опасно для жизни.

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру