В Ярославле 28 февраля значительная часть Фрунзенского района оставалась без горячей воды и отопления. Благ цивилизации были лишены 157 жилых домов и 19 социальных объектов. На счастье жителей района днем в пятницу погода была солнечной и теплой. Поэтому квартиры сохраняли тепло.
В ТГК-2, которая отапливает район, сообщили, что 28 февраля на трубопроводе ТЭЦ-3 произошла крупная авария. Утечку теплоносителя из трубопровода обнаружили накануне.
Рабочие приступили к ремонтным работам в 10 часов и завершили труды в 19 часов. Однако в компании сообщили, что работы были завершены раньше.
Как предупредили в ТГК-2, после утечки из трубопровода теплоносителя и ремонта, в системе недостаточно воды для правильной циркуляции. Поэтому трубы не смогут отдавать тепло еще несколько часов после завершения ремонта. Придется потерпеть.