В Ярославской области женщина и мужчина попали под грузовой поезд

В Ярославской области женщина и мужчина попали под грузовой поезд
фото СЖД

В Ярославской области в минувшие выходные на железнодорожном переезде произошла трагедия. На станции в поселке Семибратово  вечером пятницы, 12 сентября, женщина попала под грузовой состав.

Как сообщает  пресс-служба УТ МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, 47-летняя местная жительница переходила железнодорожные пути в неположенном месте и не заметила приближающийся поезд.

Машинист поезда подавал сигналы, чтобы привлечь внимание пешехода и заставить женщину покинуть рельсы. но она не слышала громкие гудки. В результате получила травмы, не совместимые с жизнью.

Это не единственное происшествие на железнодорожном транспорте. В субботу, около 22 часов в районе депо вокзала Ярославль-Главный пострадал мужчина 48 лет. Гражданин решил перейти пути в неположенном месте, споткнулся и упал перед приближающимся составом поезда. Попав под поезд, он получил тяжелые травмы. Но выжил и госпитализирован. «Скорая» доставила его в больницу.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции по данным фактам проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники транспортной полиции и Управления СЖД предупреждают о том, что необходимо соблюдать правила безопасности каждый раз, когда находишься поблизости от железнодорожных путей. Всегда надо вынимать из ушей наушники, смотреть по сторонам, обращать внимание на знаки и спецсигналы. Осторожность и знание правил сбережет жизнь и здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру