Юные ярославские кинематографисты поедут на Паралимпийские игры

 XIII Международный детский фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик" завершился в Сочи. Впервые в рамках фестиваля состоялся конкурс "Под другим углом" на лучший короткометражный фильм о жизни талантливых детей с ограниченными возможностями, в котором были показаны 10 фильмов. Большинство работ сняли дети.

Главный приз в конкурсе полнометражных фильмов присудили отечественному фильму о юном борце самбо "Чистая победа". Лучшим анимационным фильмом признан "Ку! Кин Дза-дза" Георгия Данелия и Татьяны Ильиной.

В номинации "Кинодебют" жюри признало лучшим фильм детей из Каменска-Уральского Свердловской области "Дорога домой", а третье место получил снятый студией "Счастливый дитёнок" из Сочи фильм об олимпийских видах спорта.

В номинации документальных фильмов о детях-инвалидах "Под другим углом" победу присудили фильму "Пресвятая богородице, спаси нас!" о поездке детей с нарушениями слуха и зрения из Сергиево-Посадского детского дома в Иерусалим.

Герои фильмов "Стать артистом" из города Данилов и "Я нарисую ласковое море" из Ярославля в качестве приза получат поездку на Паралимпийские игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру