Жителя Тюмени, устроившего в Курбе стрельбу, взяли под стражу

 Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении убийства. Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 13 апреля ночью подозреваемый, находясь в селе Курба Ярославского района, несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в граждан, стоявших возле кафе. От полученных ранений 34-летний мужчина скончался на месте происшествия, еще один потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение. Подозреваемый был задержан непосредственно на месте преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Для расследования преступления создана следственная группа. Производятся допросы, назначены судебные экспертизы.

Отметим, что подозреваемый прибыл в Ярославскую область из Тюмени, где отбывал наказание в исправительной колонии. Имея непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления и проживая в течение длительного времени без регистрации в одном из населенных пунктов Ярославского района, он незаконно хранил по месту жительства два ружья, обрез и боеприпасы к ним. Впоследствии мужчина использовал имевшееся у него оружие для совершения убийства.

В этой связи в рамках расследования уголовного дела будет проведена доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия в действиях (бездействии) сотрудников полиции, в должностные обязанности которых входит контроль за оборотом оружия, а также осуществляющих административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, признаков состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру