Эксперты новой экологической политики выяснили, как ярославцы относятся к закону о мусоре

Эксперты новой экологической политики закончили работу над теоретическими положениями закона о мусоре разработка которого осуществляется в рамках формирования новой экологической политики, инициированной Губернатором области Дмитрием Мироновым.

Фото правительства региона

Следующим этапом они решили проверить, соответствуют ли тезисы закона пожеланиям горожан. Член экспертной группы по обращению с отходами Михаил Писарец провел анкетирование жителей Кировского района. Он подчеркнул, что на данный момент проверены юридические аспекты законопроекта, готовность региона к введению новых стандартов. Мнение народа – это еще один важный этап работы над законом. Если ярославцев что-то не устроит в новом проекте, его необходимо будет корректировать.

Горожане положительно отнеслись к инициативе экспертов. Так, пенсионерка Галина Соловьева, проживающая в Кировском районе, заметила – в первый раз власти привлекли к обсуждению закона горожан. Вопросы экологии важны для всех жителей, ведь ярославцы хотят жить в чистом регионе с хорошим воздухом, водой. Важно знать, что руководство заинтересовано в решении экологических проблем.

Фото правительства региона

Идея новой экологической политики принадлежит губернатору Дмитрию Миронову. Он подключил к обсуждению законопроекта депутатов, общественных деятелей, ученых и самих ярославцев. По словам губернатора, лишь действуя в команде, мы можем сформулировать цели и задачи, которые помогут сделать Ярославскую область экологически безопасным регионом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру