Ярославского руководителя «Опоры России» могут сместить из-за конфликта с омбудсменом

Партийный проект единороссов «Опора России», созданный для поддержки предпринимательства, сотрясают скандалы и противоречия.

Сергей Выржиковский. Фото из соцсетей

Несколько дней назад на сайте ярославского отделения «Опоры» появилось уведомление о том, что Альфир Бакиров, региональный Уполномоченный по правам предпринимателей, может покинуть организацию из-за неуплаты взносов. Такое решение принял глава регионального филиала Сергей Выржиковский.

Алфир Бакиров выступил с заявлением в СМИ, и пояснил, что долгов он не имеет, а все выпады Выржиковского – лишь проявления интриг и борьбы за власть в организации. 

В кругах, близких к Сергею Владиславовичу пояснили, что долги по членским взносам – бич организации. Должна половина участников проекта. И борьбу с неплательщиками вести очень непросто.

Уже завтра конфликт может привести к смещению Выржиковского. Уже завтра, по инициативе федерального руководства «Опоры России» может пройти региональная конференция. На которой Выржиковского на посту сменит Евгений Завитухин.

Сергей Выржиковский, предприниматель, депутат муниципалитета 6 созыва, известен своей принципиальной позицией по многим вопросам. Так, например, он был одним из немногих, кто выступал против передачи Водоканала из юрисдикции Ярославля в руки областного правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру