Алексей Константинов станет спикером Ярославской областной Думы

Бывший глава Ростовского муниципального района выдвинут на эту должность партией «Единая Россия». Партийная конференция, которая собралась на заседание сегодня, поддержала его кандидатуру. Кандидатура будет рассмотрена на заседании областной Думы уже завтра.

Алексей Константинов станет спикером Ярославской областной Думы

Алексей Константинов закончил Московское общевойсковое училище, имеет награды «За отличие в военной службе» 1 степени. И «За безупречную службу» 2 и 3 степеней.

В то же самое время КПРФ выдвинуло свои кандидатуры на ключевые посты в Думе. На должность председателя Думы КПРФ выдвигает Александра Воробьева. А на должность одного из заместителей – Эльхана Мардалиева.

Будут свои предложения от КПРФ и на посты в комитеты. Коммунисты считают, что оппозиция должна занять руководящие посты в Думе пропорционально проценту мест оппозиции в заксобрании. Объединившись с ЛДПР и Справедливой Россией, коммунисты имеют шанс настоять на своем. Но единороссы имеют большинство в думе, поэтому с легкостью назначат тех людей на должности, которых посчитают нужными.

Откровенно говоря, у представителей оппозиционных партий в Ярославской областной Думе нет шансов хоть как-то повлиять на этот процесс. Это может случится только если сами единороссы захотят отдать какую-нибудь малозначимую должность оппозиции. Но пока таких стремлений от Единой России никто не замечал.

Кто и какие посты займет в Ярославской областной Думе покажет завтрашнее заседание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру