Губернатор Ярославской области договорился о сотрудничестве с послом Австрии

Фото правительства региона

25 сентября губернатор Дмитрий Миронов провел деловое совещание с послом Австрийской Республики Йоханнесом Айгнером. Встреча прошла в Правительстве области. Стороны договорились о совместной работе.

По сравнению с 2017 годом, товарооборот между регионом и предприятиями Австрии вырос в полтора раза. Теперь он составляет 12,4 миллиона долларов США. Осенью прошлого года представители деловых кругов Ярославской области побывали в республике. Они пообщались с членами Федеральной палаты экономики республики и делового агентства федеральной земли Нижняя Австрия.

Как отметил Дмитрий Миронов, ярославские предприниматели хотят сотрудничать с республикой и дальше. Особенно интересной будет совместная работа в области фармацевтики, автомобильной промышленности и информационных технологий.

Кроме того, планируется общими усилиями развивать туризм, научные и образовательные проекты.

По мнению Йоханнеса Айгнера, Ярославская область обладает большим потенциалом для сотрудничества в различных сферах.

Дмитрий Миронов пригласил австрийских коллег поучаствовать в Ярославском инвестиционном форуме. Он состоится с 27 по 28 ноября. Йоханнес Айгнер поблагодарил за приглашение и сообщил о том, что австрийская делегация намерена его принять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру