Раздача портфелей в Ярославской областной Думе состоялась

Фото Облдумы

Ключевые посты заняли представители Единой России. председателем стал, как и предполагалось, Алексей Константинов. Его замами стали Виктор Волончунас, Николай Александрычев, Антон Капралов и Сергей Якушев.

Портфели председателей комитетов получили единороссы Михаил Боровицкий, Александр Гончаров, Николай Бирук, Алексей Калганов, Александр Тарасенков, Юрий Филимендиков, Ольга Хитрова, Лариса Ушакова, Роман Фомичев. Главой комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления стал Эльхан Мардалиев.

4 представителя КПРФ стали заместителями председателей комитетов по вопросам ЖКХ, социальной политике, по экономике и бюджету и в градостроительном комитете.

Представители КПРФ будут присутствовать во всех комитетах. Но нигде не станут в большинстве. Так как в этом созыве было принято решение о том, что в комитет смогут войти не более 10 депутатов.

Представители КПРФ объявили данное решение урезанием демократии.

Кроме того, оппозиция добилась введения своих представителей в секретариат Думы и в счетную комиссию.

В сенаторы от Ярославской области выдвинули госпожу Косихину, в недавнем прошлом – руководителя Даниловского муниципального района. По слухам, она будет «греть» место для Андрея Коваленко. До тех пор, пока он не получит право быть сенатором. На данный момент он не имеет такого права, так как не прожил на территории Ярославской области достаточного количества лет.

Как всегда, пропустили заседание депутаты Круглов и Яков Якушев. Они, разумеется, появляются на заседаниях Думы. Но почти так же часто, как и губернатор Миронов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру