В Ярославле активиста штаба Навального отправили на общественные работы за организацию митинга

Александр Смирнов, заместитель руководителя штаба Навального в Ярославле по решению суда отработает 150 часов обязательных работ.

Алексей Смирнов. Фото из соцсетей

Молодой политик привлечен к административной ответственности по части 8 статьи за организацию шествия против пенсионной реформы. Шествие прошло 9 сентября в единый день выборов. Организаторы действа несколько раз пытались получить разрешение на акцию. Но им сообщили в районной администрации Кировского и Ленинского районов, что все площади и парки, на которые они претендовали, были зарезервированы под другие мероприятия.

В результате шествие прошло без разрешения. На Александра Смирнова, как на организатора мероприятия, был составлен административный протокол.

В результате сегодня Кировский районный суд принял решение, что Александр Смирнов виновен в организации несанкционированного мероприятия. Причем, раз это повторное привлечение, то для определения его деяния выбрана ч.8 статьи 20.2 КоАП. Она предусматривает наказание до 200 часов обязательных работ или до 150 тысяч рублей штрафа.

Александр Смирнов ранее привлекался за организацию массовых мероприятий 20 мая, 5 мая, 1 июля. Это были протесты против ввоза мусора в Ярославскую область и против пенсионной реформы.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру