В Переславле стартовала предвыборная компания на должность мэра

Фото администрации района

Сергей Корниенко, председатель городской Думы Переславля-Залесского внес в городское заксобрание предложение о назначении дня избрания нового мэра. Нового главу Переславля предложено выбрать в конце декабря на заседании городского законодательного собрания. Выборы мэра в Ярославле проводятся по тому же принципу, что и в Ярославле – прямых выборов в Переславле нет, главу выбирают депутаты.

3 декабря соберется комиссия муниципалитета Переславля и рассмотрит список кандидатов. А также назначит дату для публичного представления кандидатов и собственно процедуры избрания. Для утверждения кандидатуры требуются голоса 14 из 21 депутатов городского заксобрания. На данный момент ни одна партия не имеет такого преимущества в Переславле. Вопрос о большинстве может быть решен на довыборах. Двух депутатов будут избирать 25 ноября. Процедура необходима потому, что два депутата – от КПРФ и от Справедливой России вошли в состав областной Думы.

Владимир Волков уже высказал пожелание о новом главе Переславля. Он хочет, чтобы его преемником стал Валерий Астраханцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру