Кто у нас в цари крайний: Алексей Аксютенко собрался в мэры Ярославля

Кто у нас в цари крайний: Алексей Аксютенко собрался в  мэры Ярославля

Бывший заместитель мэра Ярославля по информационной политике и взаимодействия с органами власти сообщил, что готовит пакет документов для подачи на конкурсный отбор на должность мэра Ярославля.

Политик заявил представителям СМИ, что его «попросили» сделать такой шаг. При этом предложение или просьба, исходила от депутата или депутатов Ярославского муниципалитета. Правда, при этом он не конкретизировал, кто в муниципалитете так сильно соскучился по бывшему заместителю мэра.

Аксютенко после ухода Слепцова отнюдь не безработный. Он опять при Владимире Витальевиче – занимает должность заместителя мэра Солнечногорска по вопросам безопасности.

Большинство жителей Ярославля и ярославских политиков считают «выборы» мэра практически безальтернативными. Так как большинство депутатов-единороссов проголосует, как скажет фракция. А фракция с вероятностью 99 % отдаст голоса Владимиру Волкову.

Поэтому быть «техническими кандидатами» желающих почти нет. Пока о своем стремлении быть мэром заявил только экс-депутат областной Думы Сергей Балабаев.

Фракция коммунистов уже окрестила грядущую процедуру выборов «фарсом» и сообщила, что будет их игнорировать.

«Справедливая Россия» не будет выдвигать кандидатов от партии – сообщил Анатолий Каширин, глава ярославской парторганизации. Но некоторые эсеры смогут пойти на выборы самостоятельно. И, скорее всего, пойдут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру