КПРФ устроило протест на голосовании за мэра Ярославля

КПРФ устроило протест на голосовании за мэра Ярославля

Лишенные возможности игнорировать голосование или голосовать против кандидатов, коммунисты все-таки сделали все, чтобы выразить публично свою позицию по поводу непрямых и «гарантированных» выборов мэра. 

На заседание муниципалитета представители КПРФ явились в футболках с надписями «Я за прямые выборы мэра».  При обсуждении  повестки дня Евгения Овод и Наталия Бобрякова  предложили снять вопрос о выборах мэра с повестки дня.

Предложение не было поддержано коллегами-депутатами. 

Наталия Бобрякова в своем выступлении подчеркнула, что требуя возвращения прямых выборов, она выражает волю своих избирателей, более 90 процентов которых против существующей системы выборов, при которой мэра выбирают исключительно депутаты муниципалитета.

А после того, как их предложение не было принято – вчетвером покинули зал заседаний муниципалитета.

«Фракция КПРФ в муниципалитете публично заявила свою позицию за прямые выборы мэра.

На протяжении 4-х последних лет, когда у нас мэры-назначенцы меняются как перчатки и никто не несет ответственности перед жителями – это плевок в лицо Ярославцев и не идет на пользу городу. Мы сегодня выразили мнение тех горожан, кто за прямые выборы.Мы категорически против назначения мэра, против этой системы выбора мэра депутатами. Мэра должен выбирать народ!» - написала на своей странице в ФБ Евгения Овод.

Кстати, КПРФ, как и представители Штаба Навального в Ярославле, сегодня вышли на одиночные пикеты против непрямых выборов мэра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру