Штаб Навального выйдет с пикетами к ярославскому муниципалитету

Штаб Навального выйдет с пикетами к ярославскому муниципалитету

Несистемные оппозиционеры будут протестовать против непрямых выборов мэра. И за то, чтобы ярославцам вернули прямые выборы. 5 декабря пройдет заседание муниципалитета Ярославля, на котором должен быть выбран мэр города Ярославля. Однако, с почти стопроцентным результатом известно, что им станет ставленник губернатора Владимир Волков. Муниципальное большинство – фракция Единой России - уже приняло решение голосовать за эту кандидатуру. Фракция голосует всегда очень дисциплинированно. Недовольных такой практикой, таких как Дмитрий Петровский – исключают из фракции.

«Мы категорически не согласны с властями региона, которые отобрали у нас право выбирать себе мэров. Мы против утверждения на должность главы города очередного варяга из московской команды губернатора Миронова. Поэтому завтра выйдем с одиночными пикетами к зданию муниципалитета» - говорится в заявлении штаба Навального.

Фракция КПРФ ранее заявляла о том, что коммунисты тоже за прямые выборы мэра и против процедуры «посажения на царство» губернаторских протеже. Но выйдут ли в пикеты коммунисты – пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру