1 мая ярославские коммунисты потребовали ответа от Хартии, а Монстрация позеленела

1 мая ярославские коммунисты потребовали ответа от Хартии, а Монстрация позеленела
Первомайская демонстрация в Ярославле. Колонна членов Единой России и профсоюзов. Фото мэрии

Жалоба губернатору на ярославские власти, похоже, коммунистам помогла.

Власти дали КПРФ разрешение на проход по улице Свободы в день Первомая. Всем трем шествиям – Единой России с профсоюзами, монстрантам и коммунистам – повезло с погодой. День выдался истинно первомайский – солнечный, хотя и прохладный.

КПРФ по традиции провела политический митинг, на котором выдвинула требования разобраться с тарифами Хартии (завышенными в 30 раз, по сравнению с предыдущими), сохранить больницы и врачебные ставки, прекратив оптимизацию здравоохранения. А также вернуть прежний пенсионный возраст и бесплатное питание для детей младших классов. Требований было много. Справедливости ради стоит отметить, что по многим программным требованиям, проблемы решаются. Коммунисты считают, что это благодаря им, а региональные власти сообщают, что это так и было задумано, коммунисты тут не при чем. В частности, в регионе решаются проблемы обманутых дольщиков, и в Ярославской области перестали складировать мусор из столицы.

Колонна коммунистов. Фото КПРФ

Единая Россия, судя по лозунгам, просто радовалась весне и труду. А Монстрация внезапно «позеленела». Лозунг, открывавший седьмое шествие аполитичных, на первый взгляд, креаклов, гласил «Молодо-зелено».

Ранее Андрей Алексеев, сочинявший первые лозунги, всегда четко следовал политическому моменту. В год, когда в Ярославль прибыли столичные руководители, на главном лозунге «Монстрации» стояла надпись «ПоНАехали». А когда запретили «телеграмм», и все заговорили о прокси-серверах ведущий лозунг шествия был «прокси, Господи».

Возможно, новый лозунг говорит нам о том, что Андрей Алексеев, идеолог и организатор ярославской монстрации, решил уйти из ПАРНАСа. И новую предвыборную встретит в рядах «зеленых».

Колонна монстрации в Ярославле. Фото Евгения Жаворонкова
Колонна КПРФ на первомайской демонстрации в Ярославле. Фото КПРФ
Участники монстрации в Ярославле. Фото Евгения Жаворонкова
Участники монстрации в Ярославле. Фото Евгения Жаворонкова
Первомайская демонстрация в Ярославле. Фото мэрии

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру