В Ярославль приехала Анна Кузнецова - уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка

В Ярославль приехала Анна Кузнецова - уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка

Ее визит приурочен к всероссийской конференции омбудсменов по правам ребенка из регионов России. В ходе визита Анна Кузнецова встретилась с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым. А также на встрече с ярославскими парламентариями и правоохранителями обсудила проблему детской смертности в летний период. Как рассказала Анна Кузнецова, около 500 детей летом гибнет от утопления и других причин. От рук преступников ежегодно погибает более 2500 детей.

Михаил Крупин, ярославский уполномоченный по правам ребенка сообщил, что причинами детской смертности и травматизма, он считает отсутствие контроля, из-за того, что дети, не попав в летние оздоровительные лагеря, бывают предоставлены сами себе. Михаил Крупин предложил продлить летние городские лагеря при школах еще и на июль. Технически это возможно и даст возможность организовать досуг для школьников.

Дмитрий Миронов, в свою очередь сообщил, какими соображениями о воспитании детей он поделился с Анной Кузнецовой. И рассказал, что делается для детской безопасности в регионе.

«Ежегодно выделяются средства на обеспечение школ и детских садов системами пожаротушения, видеонаблюдения, тревожными кнопками. Проводятся круглогодичные рейды по выявлению нарушений эксплуатации аттракционов в парках и торговых центрах, проверки детских и спортивных площадок. Уверен, что только совместными усилиями мы сможем закрепить уже достигнутые результаты и решать приоритетные задачи, направленные на защиту интересов детей.» - так губернатор оценил итог беседы с омбудсменом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру