Переславский депутат уехал в Москву протестовать против беспредела УК

Переславский депутат уехал в Москву протестовать против беспредела УК
Фото со страницы Сергея Хабибулина в Facebook

Виталий Изместьев, депутат городской Думы Переславля выходные провел в Москве, на Красной площади, стоя в одиночном пикете. На столь   непростой шаг депутата сподвигла ситуация с  «рейдерским» захватом 130 домов в городе двумя управляющими компаниями УК «Переславль» и УК «МКД».

Управляющие компании делят 130 домов уже несколько месяцев, жителям приходят двойные квитанции, но власти взирают на ситуацию с олимпийским спокойствием. Переход домов от одних УК к другим сделан на основе протоколов общих собраний. Но жители утверждают, что на собраниях они не были. А протоколы – подделаны.

Ситуация двоевластия в сфере ЖКХ бросает тень и на городское и на областное руководство.

«Встав с одиночным пикетом на Красной площади, он сразу привлек внимание людей. Но желание Изместьева было, что бы и федеральная власть услышала его жест отчаяния. К сожалению, через несколько минут он был задержан работниками полиции и прошел с ними для составления протокола о незаконном пикетировании. Через час он был отпущен, но протокол о незаконном пикете, хоть он и одиночный, был составлен и в сентябре его ждет суд в Москве.

Но как сказал Виталий Изместьев: «Я не боюсь наказания за незаконное пикетирование. Для меня главное было донести до руководства Страны и федеральных властей о беспределе, творящемся в Переславле-Залесском в сфере управления домами и на этом я не остановлюсь. Моя цель, что бы захват домов через поддельные протоколы был остановлен и справедливость восторжествовала. Хотите управлять домами, проводите собрания, доказывайте, что вы лучше, а начинать свою деятельность с обмана, не позволено никому» - написал на своей странице в ФБ однопартиец Изместьева, депутат областной Думы Сергей Хабибулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру