Ярославский депутат единоросс предложил КПРФ ежедневно просить губернатора о встрече

Ярославский депутат единоросс предложил КПРФ ежедневно просить губернатора о встрече

Заседание Ярославской областной Думы 10 сентября проходило весьма бурно. Депутаты, отдохнувшие после каникул, задавали множество неудобных вопросов спикеру думы и его заместителям. Вопросы весьма актуальные – о распределении «депутатского миллиона», принятии поправок, выдвигаемых оппозицией и финансировании инициатив депутатов ЕР из бюджетного кармана.

В частности, Александр Воробьев, лидер КПРФ, в очередной раз спросил, отчего губернатор не присутствует на заседаниях областной Думы. Все его предшественники  считали своим долгом посещать заксобрания и встречаться с депутатами. Кроме того, по словам депутата-коммуниста, губернатор крайне неохотно встречается с депутатами оппозиционных партий. С Александром Воробьевым он встретился лишь единожды.  В момент, когда в области шли митинги протеста против ввоза столичного мусора.

Воробьева поддержала фракция Справедливой России.

Однако, присутствовавший на заседании Думы Андрей Шабалин, заместитель губернатора, сообщил, что его присутствия вполне достаточно для связки законодательной и исполнительной ветвей власти. И попросил прекратить препирательства.

Точку в беседе на тему присутствия Дмитрия Миронова в Думе поставил депутат от ЕР Александр Гончаров.

"Если бы КПРФ каждый день просила встречи с губернатором - встреча бы произошла" – сообщил он коллегам от оппозиции.

Такого предложения по регламенту встреч  оппозиционеров и главы  региона депутаты не ожидали. И перешли к другим вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру