Дмитрий Миронов провел встречу с послом РФ в Японии

Дмитрий Миронов провел встречу с послом РФ в Японии

В среду, 6 ноября, губернатор Дмитрий Миронов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Японии Михаилом Галузиным. Посольство России в Японии поддерживает ярославскую бизнес-миссию.

– Насыщенная программа ярославской делегации отражает тесные связи региона с японскими компаниями, которые сложились в последние годы, – подчеркнул глава региона. – В первую очередь наши интересы связаны с развитием совместных проектов в области машиностроения и фармации. Также регион тесно сотрудничает с коллегами из Японии в сфере развития высоких медицинских технологий. В рамках рабочей поездки планируется посетить предприятия, уже имеющие свои представительства на Ярославской земле, а также провести переговоры с руководителями компаний, с которыми мы хотели бы сотрудничать.

Губернатор пригласил Михаила Галузина посетить презентацию инвестклимата Ярославского региона. Она пройдет в Токио в четверг, 7 ноября.

Михаил Галузин выразил надежду на то, что по итогам визита представителей региона появятся дополнительные возможности для развития сотрудничества Ярославской области и Японии. В данный момент правительство РФ ведет масштабную работу по улучшению инвестиционного климата в России. Необходимо на примере конкретных регионов страны показывать этот процесс зарубежным партнерам, в данном случае – японским.

Посол подчеркнул, что визит делегации Ярославской области во главе с губернатором состоялся на благоприятном общеполитическом фоне отношений России и Японии. В 2020-2021 годы в первый раз пройдет Год межрегиональных обменов двух стран, проведение которого обсуждали в июне этого года президент Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру