Депутата от КПРФ опять не пустили на градостроительный совет

Депутата от КПРФ опять не пустили на градостроительный совет

Татьяна Шамина, депутат Муниципального совета Заволжского сельского поселения Ярославского муниципального района повторно не смогла попасть на заседание градостроительной комиссии Ярославского муниципального района. Комиссиия должна была пройти 14 ноября. Но не состоялась. Как утверждает Татьяна Шамина – из-за того, что именно она, депутат от КПРФ, пожелала на этой комиссии присутствовать. При этом, как утверждает Татьяна Шамина, Михаил Никешин, депутат Яроблдумы, назвал ее присутствие «политической клоунадой», а сотрудник администрации Ярославского муниципального района Гранько – безграмотной коровой.

Татьяна не желала покинуть помещение совета, мотивируя свои действия прямыми интересами своих избирателей. На совете планировалось внести изменения в ПЗЗ района, которые бы поспособствовали строительству микрорайона из 40 домов в поселке Красный Бор. Ее избиратели были резко против строительства.

Заседание было перенесено.

По поводу недопущения на заседание и оскорблений в адрес народной избранницы, депутат написала обращение в прокуратуру.

Но надзорные органы не напугали членов градостроительного совета. Татьяну Шамину снова не допустили. На этот раз – даже в здание, где проходил совет.

«Везде были выставлены охранники ЧОПа. В здание пропускали только по спискам. Меня в очередной раз не допустили присутствовать на градостроительной комиссии в нарушение законодательства.

Ответственность на себя никто не взял, документы, ограничивающие мое присутствие никто мне не предъявил, два человека преклонного возраста в форме перекрыли мне вход в зал, ничего не объяснив.

После это я направилась к замглавы А.А.Сучкову за объяснениями. Он сослался на Положение о градостроительной комиссии ЯМР. Но и там ограничений в доступе на заседание комиссии не было» - описала ситуацию, произошедшую 19 ноября Татьяна Шамина.

В самой процедуре заседания Татьяна Шамина тоже нашла нарушения.

«Рассматривать мои замечания и предложения меня официально не пригласили, не смотря на то, что моя фамилия была в списке. Вызвали меня безусловно в конце заседания, спустя 4 часа для рассмотрения предложений по изменению ПЗЗ депутатов КПРФ, их было достаточно много. Я отказалась рассматривать предложения на данной комиссии, считая ее нелегитимной, т.к. я не нашла Постановления о формировании Комиссии по подготовке ПЗЗ Заволжского поселения. Где согласно Закона Ярославской области "О градостроительной деятельности на территории ЯО" в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в состав данной комиссии входят представители общественности. Проект ПЗЗ был подготовлен без участия представителей от жителей поселения, что в принципе является не правильным» - отмечает депутат.

Кроме того, по мнению народной избранницы, чиновники публиковали на сайте недостоверную информацию, ссылаясь на технические ошибки.

Тем временем, петиция против застройки набрала уже 2500 подписей.

Депутат намерена продолжить борьбу. И снова известила прокуратуру о произволе местных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру