Дмитрий Петровский задал неудобные вопросы мэру Ярославля

Дмитрий Петровский задал неудобные вопросы мэру Ярославля

Готовь сани летом, а вопросы мэру в декабре. Депутаты муниципалитета составляют вопросник для мэра Ярославля. Именно на эти депутатские вопросы придется ответить Владимиру Волкову, зачитывая отчет о проделанной работе муниципалитету в мае.

Дмитрий Петровский, депутат муниципалитета, на заседании комиссии попросил дополнить список, уже составленный депутатами, своими вопросами. А именно вопросы о реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Образование» на территории Ярославля. На эти цели в бюджет города поступают довольно значительные средства – пояснил депутатам Петровский. А значит, и отчитаться за сделанное придется. Дмитрий Петровский просил вынести эти вопросы отдельно – учитывая их социальную значимость. После довольно длительных прений коллеги пошли навстречу Петровскому.

«Президент поставил задачу "терзать и трясти" чиновников. Реализация национальных проектов одна из важных задач. Необходимо контролировать реализацию национальных проектов на территории города. Поэтому мной в список вопросов на доклад о результатах работы мэра Ярославля за 2020 год вынесен отдельный вопрос на эту тему. Который поддержан на комиссии и вынесен для принятия решения муниципалитетом» - сообщил депутат

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру