Дмитрий Миронов: в Ярославской области уже ведется работа по многим обозначенным президентом направлениям

Дмитрий Миронов: в Ярославской области уже ведется работа по многим обозначенным президентом направлениям

Сегодня, 15 января, губернатор Дмитрий Миронов участвовал в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Глава государства обозначил главные направления развития России на этот год. В центре внимания – развития социальной сферы, поскольку главная задача органов власти – улучшить качество жизни людей. Дмитрий Миронов подчеркнул, что в Ярославской области уже идет работа по многим отмеченным вопросам.

– Что касается демографии и поддержки рождаемости, мы действительно ощущаем последствия 90-х, той демографической ямы, которая, как отметил президент, оказалась больше, чем в Великую Отечественную войну. Хотя в Ярославской области ситуация не самая сложная. По итогам одиннадцати месяцев 2019 года по уровню рождаемости мы занимаем третью позицию в ЦФО. Чтобы стимулировать семьи к рождению детей, на территории региона оказываются различные меры поддержки, ведь один из существенных факторов снижения рождаемости – дефицит доходов, - сообщил губернатор.

Дмитрий Миронов подчеркнул, что в 2019 году более четырем тысячам семей была предоставлена ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка, более семи тысяч семей получили выплату при рождении третьего ребенка и последующих детей. На пять лет продлили выплаты при рождении третьего ребенка и последующих детей. Меры, которые озвучил сегодня президент, помогу продолжать работу по увеличению рождаемости.

Дмитрий Миронов также сообщил, что в борьбе с бедностью существенную помощь оказала практика социального контракта. В 2020 году их планируется заключить более 1,3 тысячи социальных контрактов с малоимущими семьями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру