Ярославский депутат будет отстаивать честь и деловую репутацию

Ярославский депутат будет отстаивать честь и деловую репутацию
Олег Ненилин. Фото мэрии Ярославля

Олег Ненилин, депутат ярославского муниципалитета и глава «Центра организации капитального ремонта» намерен доказать лживость фактов , указанных в видеоролике, продемонстрированном на заседании Комитета областной Думы по ЖКХ и энергетике в момент обсуждения поправок к закону о капитальном ремонте.

Депутат муниципалитета Олег Ненилин просил коллег из регионального заксобрания поддержать поправки, сокращающие сроки перехода на спецсчета. На данный момент в Ярославской области более 50 процентов многоквартирных домов выбрали этот способ накопления и расходования средств. И их количество непрерывно увеличивается – не все собственники жилья доверяют Фонду капремонта.

В ролике, продемонстрированном на заседании, указывалось, что депутат является главой компании ЦОКР, и материально заинтересован в том, чтобы спецсчетами пользовались как можно большее количество домов. А организацию ЦОКР в ролике несколько раз показали, как недобросовестную и не заслуживающую доверия.

На настоящий момент в Арбитражный суд Ярославской области от ЦОКР направлено исковое заявление. «Центр организации капремонта» требует от Фонда капремонта запретить демонстрировать этот ролик.

Олег Ненилин рассказал, что одним иском дело не ограничится. Еще одна бумага направлена в УФАС – эту организацию просят рассмотреть демонстрацию ролика, как организацию недобросовестной конкурентной борьбы. Вопрос о ролике рассмотрит и Следственный Комитет. На предмет совпадения с положением статьи о клевете и защиты чести и достоинства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру