«Покоряем интернет!»: в Ярославле выпустился первый поток знатоков компьютеров среди пенсионеров

«Покоряем интернет!»: в Ярославле выпустился первый поток знатоков компьютеров среди пенсионеров

Сегодня на базе Регионального отделения Партии «Единая Россия» состоялось заключительное занятие у первой группы слушателей курса компьютерной грамотности для пенсионеров «Покоряем интернет!».

Все восемь выпускников от всей души благодарили Регоинальное отделение Партии за помощь в освоении современных технологий.

Отметим, что «Единая Россия» поддержала инициативу членов Союза пенсионеров Ярославской области и организовала серию занятий для пожилых людей.  Ведь информационные технологии сегодня охватывают почти все сферы жизни человека. Большинство услуг оказывается в электронном виде. Из-за этого люди старшего возраста часто сталкиваются с вопросами. Поэтому желание освоить компьютерную грамотность и легко пользоваться различными информационными устройствами возникает у пожилых граждан всё чаще.

Такие курсы компьютерной грамотности, по словам самих участников, решают многие проблемы, помогают облегчить доступ к электронным услугам, социальным сервисам и позволяют шагать в ногу со временем.

Занятия бесплатные и проходили один раз в неделю в течение месяца. Уже со следующей пятницы к занятиям приступит новая группа желающих освоить новые информационные возможности.

Сотрудники Регионального отделения «Единой России» рассказывали пожилым людям о том, как работать в наиболее популярных сервисах сети Интернет, пользоваться электронной почтой и социальными сетями, научили ориентироваться на портале государственных и муниципальных услуг, записываться на прием к врачу в медицинские учреждения области. Еще одно важное направление обучения – безопасность в Интернете.

Мероприятие организовано в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и Календаря добрых дел Партии. Тематический календарь «Партия добрых дел» – это двенадцать Всероссийских социальных и благотворительных акций, приуроченных к государственным и международным датам. Полезные и добрые дела, акции и мероприятия будут проводиться совместно со сторонниками местных отделений партии и некоммерческими общественными организациями каждый месяц

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру