Депутату из Ярославского района не дают проверить, как расходуется сельский бюджет

Депутату из Ярославского района не дают проверить, как расходуется сельский бюджет

Анна Головина, депутат Кузнечихинского сельского поселения не может получить доступ к документам, подтверждающим расходы бюджета сельского поселения. На данный момент сельский совет должен проголосовать за бюджет, но депутат так и не получила возможности посмотреть, как и на что расходуются средства, заложенные в разных статьях. Так, например, Анну Головину заинтересовали расходы на поселковую дружину и на администрирование сайта сельского поселения. В обоих случаях речь идет о десятках тысяч. Но за что конкретно платят эти деньги – узнать нельзя.

«По мнению Чистяковой Галины Борисовны (зам.главы поселения по орг.вопросам) и Белозёрова Александра Викторовича (главы поселения), депутаты поселения НЕ ИМЕЮТ права знакомиться с документами расходования бюджетных средств поселения:

- не имеют права читать условия договоров;

- не имеют права смотреть акты выполненных работ,

и тем самым контролировать соответствие фактически выполняемых за бюджетный счёт работ в поселении изложенным на бумаге.

Работая депутатом и узнав, что у нас расходуются приличные денежные средства на функционирование некой "добровольной народной дружины", я попросила в администрации предоставить мне договор на эту дружину и акты выполненных работ - получила отказ (см. переписку в приложениях).

Тоже самое я сделала по сайту: сайт устаревший, никаких программистских работ на нём не выполняется, наполняется он тоже через "пень-колоду". А деньги на сопровождение заложены на порядок выше среднерыночных.

Ответ администрации был тот же: "знакомиться с документами вы не имеете права"» - сообщила Анна Головина в социальных сетях.

Для того, чтобы выяснить, насколько соответствует поведение чиновников букве закона, депутат направила обращение в прокуратуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру