Мэрия Ярославля: городские аварийные и диспетчерские службы работают обычном режиме

Мэрия Ярославля: городские аварийные и диспетчерские службы работают обычном режиме

Аварийные и диспетчерские службы управляющих организаций, обслуживающие многоквартирные жилые дома, продолжают работать в обычном режиме. Для решения коммунальных проблем жители могут обратиться к ним по телефонам, указанным на квитанциях. Сейчас для предотвращения развития коронавирусной инфекции управляющие организации усилили работу по уборке мест общего пользования.

— Мы призываем всех жителей первым делом, придя домой, тщательно вымыть руки, соблюдать все правила гигиены и меры предосторожности, рекомендованные министерством здравоохранения. Если вы видите, что ваш подъезд по какой-то причине убирается некачественно, не проходите мимо, обязательно оставьте заявку в диспетчерскую службу своей управляющей организации, — сказал начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля Антон Кириллов.

Ежедневной дезинфекции подлежат подъезды, в частности, все места, с которыми соприкасаются жители. С применением специализированных средств обрабатываются входные группы, кнопки домофонов и лифтов, перила и почтовые ящики. Кроме того, на информационных досках развешиваются памятки о мерах безопасности и профилактики.

— Администрация ежедневно проводит мониторинг содержания придомовых территорий и мест накоплений твёрдых коммунальных отходов. Совместно с УК принимаются обращения по дезинфекции подъездов в многоквартирных домах. Отрабатываются в штатном режиме все жалобы и обращения граждан, — сказал глава территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов.

Напоминаем, если есть замечания к качеству уборки подъезда, необходимо оставить заявку в свою управляющую организацию. Если управляющая организация не принимает мер, необходимо обратиться в контролирующие органы — муниципальную жилищную инспекцию мэрии города Ярославля (ул. Советская, д. 64, тел. 40-99-00) или в департамент государственного жилищного надзора Ярославской области (ул. Чехова, д. 5, тел. 78-56-52).

Жалобу можно направить не выходя из дома с использованием Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (http://www.dom.gosuslugi.ru).  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру