«Единая Россия»: Волонтерская деятельность студентов будет учитываться в качестве практики

«Единая Россия»: Волонтерская деятельность студентов будет учитываться в качестве практики

Данную меру в партии считают особенно актуальной в условиях противостояния пандемии коронавируса

Волонтерская деятельности студентов будет учитываться в качестве учебной или производственной практики. Об этом удалось договориться «Единой России» в ходе консультаций с Министерством науки и высшего образования. При подготовке соответствующих нормативных правовых актов ведомство рассмотрит предложение партии.

«Вузы могут самостоятельно, не дожидаясь ведомственных актов, принимать решения об учете волонтерской деятельности в качестве практики. Уже сейчас мы рекомендуем вузам реализовать эту возможность. Нам важно поддерживать студентов в их полезной и очень нужной стране деятельности», - отметила координатор партпроекта «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.

«С момента открытия волонтерского центра «Единой России» в Ярославской области с нами трудятся студенты ведущих вузов региона. Они не только принимают звонки на горячей линии, но и оказывают посильную помощь тем, о ком больше некому позаботиться, в частности, одиноким пожилым гражданам, - отметил Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Константинов. – Конечно, этот вклад не должен остаться незамеченным».

Напомним, 14 ноября 2019 года Председатель партии Дмитрий Медведев в ходе посещения штаба «Молодой Гвардии Единой России» в Москве поддержал идею засчитывать студентам профильную волонтерскую работу в качестве практики. В связи с этим, партпроект «Новая школа» обратился в Минобрнауки с запросом о ходе реализации этого предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру