В Ярославской области депутат от КПРФ обвинила чиновников во лжи

В Ярославской области депутат от КПРФ обвинила чиновников во лжи

На заседании комитета Ярославской областной Думы по Бюджету, финансам и налоговой политики Депутат от КПРФ Елена Кузнецова выступила с очень эмоциональным заявлением.

Депутат выразила свое возмущение урезанием суммы на капремонт лечебных учреждений. По предложенному на рассмотрение депутатов законопроекту предлагалось уменьшить ассигнования на капремонт больниц на 45 миллионов рублей. Первоначально  при формировании бюджета на 2020 год  было выделено 67 миллионов, а после секвестра  осталось бы 12.

Кроме того, депутат Кузнецова высказала свое недоверие докладчику, рассказавшему депутатам, что все больницы в полной мере обеспечены защитными средствами для медиков – масками, перчатками, шапочками и защитными костюмами. Докладчик говорил о запасе  защитных средств. Едена Кузнецова сообщила свои данные – в больницах всего этого элементарно не хватает.

Едена Кузнецова припомнила и странные расхождения по данным о количестве аппаратов ИВЛ. Она напомнила коллегам, что 17 марта на заседании комитета была озвучена цифра в 395 аппаратов. А на заседании Думы 31 марта было сказано, что аппаратов 172.

«А куда делись остальные? Либо их отдали кому-то, либо их и не было. Знаете, уж заврались, просто заврались. Если нет чего-то – давайте закупать. Хочется просто правдивой информации. А то сегодня одна информация, завтра другая. Давайте вести себя серьезно в этих вопросах» - возмущенно высказала коллегам свое мнение Елена Кузнецова.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру