В Ярославской области все участки голосования обеспечены СИЗами в полном объеме

В Ярославской области все участки голосования обеспечены СИЗами в полном объеме

Защитим каждого голосующего!

Примерно так сегодня звучит главный лозунг председателя Облизбиркома Олега ЗАХАРОВА.

Из-за пандемии коронавируса голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ постоянно отодвигали, дабы не подвергать электорат риску заражения. И все же 1 июля 2020 года это голосование состоится. Несмотря на то, что практически во всех регионах страны на тот момент отменят даже масочный режим, референдум по столь важному вопросу решили сделать наиболее безопасным для каждого участника. Для этого все участники будут оснащены индивидуальными средствами защиты. Члены комиссии и наблюдатели получат их во время начала работы, а каждый избиратель – на входе в участок. В Ярославской области маски, перчатки и одноразовые ручки в необходимом количестве получили все избирательные участки. Поэтому избирком может гарантировать безопасность всем пришедшим проголосовать.

Процесс голосования будет организован так. Избиратели приходят на участок в перчатке и маске (или получит на месте), а также с паспортом. Бесконтактным термометром им измерят температуру. После этого граждане уже приступят непосредственно к голосованию. Помимо традиционного бюллетеня они получат одноразовую ручку, которую потом оставят себе.

По возможности голосование будет организовано на открытых площадках. Если же погода не позволит и загонит желающих выявить свою волю в помещения, то на таких участках предусмотрены отдельные входы и выходы с дезинфицирующими ковриками.

Для безопасности каждые 2 часа предусмотрено также проветривание и протирание дверных ручек в помещениях. По окончании голосования все бюллетени будут обработаны антисептиком, лишь потом начнётся подсчёт голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру