Ярославский депутат подал заявление в СК на Юрия Дудя

Ярославский депутат подал заявление в СК на Юрия Дудя

Известный интервьюер, звезда одного из самых популярных каналов на российском ютубе, прогневал депутата муниципалитета Ярославля Дмитрия Петровского.

Напомним, Юрий Дудь записал видеообращение, в котором призывал своих внимательных зрителей не ходить голосовать за поправки к Конституции. На этот шаг, по его собственному признанию, его вдохновила поездка в Ярославскую область, а точнее – невероятно дырявые и разбитые сельские дороги области.

Дмитрий Петровский, депутат ярославского муниципалитета был возмущен подобным заявлением. Но не дорогами. А негативными высказываниями Юрия Дудя в адрес  Президента РФ.

«Ответочка» не замедлила состояться – Дмитрий Петровский написал заявление в Следственный комитет, в котором  потребовал разобраться, с какой стати   ведущий видеоблога позволяет себе обижать руководителя государства.

«Мое обращение зарегистрировано под номером 720561, с требованием - провести проверку по факту публичного оскорбления власти этим гражданином. Слова Дудя, на мой взгляд, несомненно оскорбляют Президента при исполнении им своих служебных обязанностей. За такие деяния (когда бездельник, за свою жизнь ни ударивший палец о палец, и оскорбляющий нашего Президента, а значит нашу страну и каждого из нас) он должен быть привлечен к ответственности и отработать свой долг людям.»

Дмитрий Петпровский полагает, что наказание должно быть не слишком жестоким, но знаковым – по мнению депутата, Дудь должен в течение года трудиться на общественных работах.

Он также пояснил, что критиковать власть надо обязательно. Но при этом  исключительно конструктивно, не опускаясь до оскорблений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру