Дамы бальзаковского возраста вышли в пикет за молодые семьи Ярославля

Дамы бальзаковского возраста вышли в пикет за молодые семьи Ярославля

23 июня в Ярославле состоялась серия одиночных пикетов представителей молодых семей Ярославля. Несколько женщин вышли с плакатами, требующими обратить внимание на то, что программы поддержки и обеспечения жильем для таких семей не работают.

Ранее семьи записали видеообращение к Путинy. Они просили Президента РФ обратить внимание на то, что региональная и муниципальная программы поддержки молодых семей в Ярославле фактически не работают. Город с огромными бюджетными проблемами не может выделить средства на жилищные сертификаты. Из программы молодые семьи выбывают  не потому, что получили сертификаты на жилье. А потому, что перешагнули возрастной порог.

Пикет, как событие, осветил в социальной сети Телеграмм влог «Компот по Ярославски». Он же разместил фото пикетчиц.

Двое из пикетчиц, вышедших к мэрии с плакатами и отображенных на фото, возможно, действительно  состоят на учете, как супруги из молодых семей.. Но одна из пикетчиц, несмотря на маску – вполне узнаваема. Это Светлана Аполлонова, общественная активистка, лидер регионального отделения движения «Левый марш». Кроме того, она близка с местным отделением КПРФ и произносит пламенные речи на всех митингах и прочих мероприятиях.

Редакции неизвестен ее семейный статус. Но, по данным редакции, этой милой даме давно за сорок. Зачем она вышла на площадь с плакатом, на котором написано, что ее страшит возраст в 36 лет – непонятно. Данный возрастной рубеж девушка перешагнула почти 10 лет назад.

Редакция допускает, что гражданка действительно состояла в списках  молодых семей 10 лет назад, выбыла по возрастному цензу, и до сих пор переживает этот неприятный момент в своей жизни. Или, наоборот, хочет вспомнить, как была молодой семьей. Или просто, по своему обыкновению, вышла с плакатом  «за все хорошее против всего плохого».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру