В Переславле Справедливая Россия обвинила коммунистов в слиянии с единороссами

В Переславле Справедливая Россия обвинила коммунистов в слиянии с единороссами

Голосование по оценке деятельности мэра перессорило коммунистов и справедливороссов.

Валерий Астраханцев, глава Переславского муниципального округа 25 июля отчитался перед депутатами  Переславской муниципальной Думы. По итогам годового отчета депутаты должны были поставить  оценку работы мэра. Припомнив ему многочисленные «косяки». Такие, как отсутствие горячей воды, неработающая ливневая канализация, отсутствие отопления и газоснабжения.

Доклад был зачитан в присутствии 9 депутатов-единоросов, 5 справедливоросов, 3 коммунистов и депутата Муленкова.

Чтобы получить удовлетворительную оценку своей работе, Валерий Астраханцев должен был снискать  симпатии  11 депутатов.

Как сообщил переславец, депутат областной Думы от «Справедливой России» Сергей Хабибулин, справедливороссы сообщили, что не будут голосовать – для того, чтобы никто не заодозрил эсеров в том, что они хотя бы допустили мысль о том, чтобы поставить Астраханцеву «уд».

Но, несмотря на эти демарши, на тайном голосовании по оценке главы и администрации городского округа Переславль-Залесский за 2019 год приняло 13 депутатов из 18 присутствующих на заседании Думы. «За» проголосовало 13,  «против» 0, воздержавшихся 0, и 5 депутатов от СР не стали голосовать.

Сергей Хабибулин обвинил  переславских коммунистов в том, что они достигли соглашения с  единороссами и своими голосами поддержали мэра.

«И если в Ярославле коммунисты твердые, то в Переславле-Залесском видимо легли под главу и администрацию» - резко заявил депутат регионального заксобрания.

При этом он напомнил, что год назад КПРФ и СР выступили единым фронтом, поставив Астраханцеву «Неуд».

Два «неуда» подряд означали бы, что Астраханцев лишается поста. Но теперь глава Переславля продолжит свою работу на посту мэра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру